Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

700 кг дизельного топлива слили из тепловоза трое жителей Дно

26 марта 2024 года, 17:18

700 кг дизельного топлива слили из тепловоза трое жителей Дно. Об этом «Псковской правде» сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

700 кг дизельного топлива слили из тепловоза трое жителей Дно

Фото пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СЗФО

Установлено, что трое мужчин в возрасте от 29 до 36 лет являлись сотрудниками одной транспортной организации. К тепловозу они приехали в дневное время. Для слива 700 кг топлива они принесли пластиковые канистры и разводной ключ.

После погрузки «добычи» в личный автомобиль один из злоумышленников попытался скрыться с места преступления, но был задержан полицейскими.

Общая сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – пункта «а» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские установили, что один из задержанных ранее тайно похитил с работы сорбирующее полотно. Им он распорядился по своему усмотрению. Ущерб от кражи составил более 155 тысяч рублей.

В отношении жителя Дно отдельно было возбуждено уголовное дело в рамках части 1 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

На данный момент двоим фигурантам выдана подписка о невыезде. «В отношении последнего применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – отметили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище
Творческая встреча с режиссёром Ольгой Акатьевой пройдет на парклете ПАИ 23 июля
Жителя Дно отправили в колонию за пытки знакомого
Псковичи могут подать заявку на IХ Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений
Внимание на экран: Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
Житель Стругокрасненского района убил знакомого 20-ю ударами ножа
Два человека пострадали в аварии в Невельском районе

Комментарии

Авторизация
No comments