Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Происшествия / Преступление

Петербурженку задержали при попытке отправить наркотики в Псков через маркетплейс

6 марта 2024 года, 14:56

Правоохранители задержали петербурженку, подозреваемую в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Петербурженку задержали при попытке отправить наркотики в Псков через маркетплейс

Фото: портал «МВД медиа»

По имеющимся данным, девушка создала в теневом сегменте интернета онлайн-магазин, где продавались различные наркотики. Доставка товара проводилась через популярный маркетплейс. На сортировочном складе полиция обнаружила 123 коробки с наркотиками, часть из которых уже были адресованы покупателям в Пскове, Москве, Казани и Краснодаре.

Дома у петербурженки находилось еще 57 готовых к отправке коробок с наркотиками, а также весы, упаковочный материал, ноутбук и другие доказательства.

Также полиция изъяла из пунктов выдачи по Московской области уже отправленные посылки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ, девушку заключили под домашний арест.

«Полицейскими проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанной», - рассказала Ирина Волк.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
15:23 06.03.2024

Нет в России смертной казни за распространение наркотиков, как в некоторых странах. Знают, что их не прибьют , и продолжают совершать тяжёлые преступления, травят нашу молодёжь. Такого безобразия не было при СССР.