Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Запустивший салют пскович нарушил региональный запрет на использование пиротехники

17 октября 2023 года, 15:53

32-летний пскович запустил утром 16 октября салют в одном из дворов многоэтажек по Рижскому проспекту в Пскове. Этим он нарушил действующий в регионе запрет на использование пиротехнических изделий. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Псковской области.

Запустивший салют пскович нарушил региональный запрет на использование пиротехники

Фото Андрея Степанова

В 6:30 утра 16 октября несколько взволнованных собственников квартир домов №70 и №74А по Рижскому проспекту позвонили участковому. Полицейскому рассказали, что ранним утром они услышали во дворе своих домов несколько залпов и хлопков.

По данному факту незамедлительно провели проверку. По горячим следам сотрудники ОП №1 УМВД России по городу Пскову установили мужчину, запустившего салют во дворе. Им оказался 32-летний местный житель. 

В то утро, находясь в нетрезвом виде, он решил сделать сюрприз своей девушке, проживающей в одной из квартир этих многоэтажек. Мужчина хотел удивить её фейерверком. На улице он запустил салют, состоящий из множества залпов. При этом пскович не думал, что своими действиями может напугать жильцов дома.

В содеянном мужчина раскаялся полностью.

Запрет на использование пиротехники в Псковской области был введен постановлением губернатора региона Михаила Ведерникова от 3 июля текущего года. Исключение составляют лишь бенгальские огни и хлопушки. 

В связи с этим нарушителю грозит штраф. На данный момент все собранные материалы переданы в правительство Псковской области для рассмотрения и привлечение мужчины к административной ответственности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт

Комментарии

✕
Авторизация
No comments