Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Происшествия / Преступление

Пскович ворвался в квартиру незнакомца и забил его до смерти

14 сентября 2023 года, 17:29

Житель Пскова обвиняется в избиении незнакомца до смерти, а также в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Псковской области.

Пскович ворвался в квартиру незнакомца и забил его до смерти

Фото: СУ СК по Псковской области

48-летнему псковичу предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ), и применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Следствие выдвинуло версию, согласно которой вечером 30 августа 2023 года пьяный злоумышленник зашел в случайный подъезд многоквартирного дома на улице Ижорского батальона в Пскове. На первом этаже он выбил дверь и проник в квартиру 53-летнего незнакомца, которого начал избивать руками и ногами по голове.

Когда прибыл сотрудник полиции, пскович дважды ударил и его. Однако преступные действия были пресечены.

Несмотря на госпитализацию и оперативно оказанную медицинскую помощь, хозяин квартиры скончался.

Мужчине предъявлено обвинение. Суд в отношении него избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие, собираются доказательства. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области
В Пскове стартовал ремонт проезда у домов №15 и №17 на улице Западной
На обеспечение доступности медучреждений в Псковской области за год направили более 5 млн рублей
В Пскове прошел III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы»

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
10:55 15.09.2023

Почему сразу не изолировали... Под домашним арестом он ещё не один раз может выбить дверь, ворваться и прибить другого безвинного человека.