Ведущие к Псково-Печерскому монастырю дороги отремонтировали в Печорском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
![Ведущие к Псково-Печерскому монастырю дороги отремонтировали в Печорском районе Ведущие к Псково-Печерскому монастырю дороги отремонтировали в Печорском районе]()
Фото из Телеграм-канала Михаила Ведерникова
По его словам, при подготовке к празднованию 550-летия Псково-Печерского монастыря особое внимание уделялось ремонту дорожной инфраструктуры.
Михаил Ведерников отметил, что к праздничным мероприятиям, которые проводились в конце августа, дорожники привели в норму участок автомобильной трассы «Неёлово – Кудина Гора – Печоры» протяженностью два километра. Дорога проходит по улице Заводской, а также через квартал Майские в Печорах.
![Ведущие к Псково-Печерскому монастырю дороги отремонтировали в Печорском районе Ведущие к Псково-Печерскому монастырю дороги отремонтировали в Печорском районе]()
Фото из Телеграм-канала Михаила Ведерникова
Из регионального бюджета на эти цели ранее направлялись свыше 40 млн рублей.
«Теперь завершили ремонт двух участков дороги Изборск – Печоры – Граница с Эстонией протяженностью 12 км», – подчеркнул губернатор. Глава региона уточнил, что из федерального бюджета на эти цели выделялись свыше 314 млн рублей. «Теперь дорога стала не только комфортной, но и безопасной», – добавил он.