Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

В сентябре в Пскове запланированы пять органных концертов

1 сентября 2023 года, 12:23

В сентябре в Пскове состоятся пять концертов органной музыки. Об этом сообщают ПАИ со ссылкой на организаторов. Мероприятия пройдут в храме Пресвятой Троицы Римско-католической церкви.

Концерт «Из года в год. Бах-Пярт» состоится 3 сентября в 17:00. Для псковичей выступит московская органистка Эльнора Гросс.

Концерт «Пересекая века» пройдет 10 сентября в 17:00 Гостям сыграет петербургская органистка Анна Кириллова.

17 сентября в 17:00 запланирован ансамблевый концерт из цикла «Ave Maria и возвращение Пер Гюнта». Слушалям сыграют органистка из Санкт-Петербурга Татьяной Ирченко и флейтистка Елена Батранина.

23 сентября в 16:00 с программой «От Баха до джаза» выступит доцент кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, органистка Юлия Глазкова.

Завершающий концерт месяца состоится 30 сентября в 16:00. Для псковичей с программой «Бах и романтики Европы» выступит петербуржская органистка Мария Гапон.

Посещение концертов проводится по пригласительным за пожертвование. Их можно получить непосредственно перед началом мероприятия. Храм открывается за 45 минут до начала концерта.

Средняя продолжительность концерта составляет от 60 до 70 минут, без антракта.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Украл золото и обещал вернуть: с жителя Невеля взыскали 72 тысячи рублей
В Пскове открыли прием заявок на XII молодежный Сретенский бал
Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада благополучия и новых достижений
В центре Пскова планируют обустроить пешеходные дорожки и зону для мероприятий
Председатель облсовпрофа в День народного единства подчеркнул важность сохранения традиций и общих ценностей
Псковичам рассказали, какие симптомы болезней лёгких нельзя игнорировать
Псковский невролог назвала признаки инсульта
Школьников приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия!»
«Пирог на четвёртое»: к акции присоединились 83 региона России

Комментарии

✕
Авторизация
No comments