Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Жительницу Донецкой области заключили под стражу за попытку провоза морфина через псковскую госграницу

18 июля 2023 года, 12:11

Жительницу Донецкой области заключили под стражу за попытку незаконного провоза морфина через государственную границу России в Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Установлено, что 9 июля она планировала въехать из Латвии в Россию через МАПП «Бурачки» в Себежском районе. В ходе таможенного досмотра в сумке у женщины обнаружили пять стеклянных ампул с жидкостью и изъяли их. Исследование показало, что в четырех из ампул содержался наркотик «морфин» общей массой 0,040 грамм, еще в одной – психотропное вещество «диазепам» общей массой 0,010 грамм.

Данные вещества находятся в Перечне наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые подлежат контролю на территории России.

По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 1 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, находящихся под специальным контролем).

До 11 сентября включительно женщина будет находиться под стражей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Французский бульдог Бароша прокатился на скейтборде по Гдову
Санкции за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа разграничили в Псковской области
107 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ за год
1 июня Псковское областное Собрание станет Законодательным собранием Псковской области
Условный срок получила псковичка за попытку покупки наркотиков
8 июля будет отмечаться День многодетной семьи в Псковской области
В Пскове стартовал ремонт проезда у домов №15 и №17 на улице Западной
На обеспечение доступности медучреждений в Псковской области за год направили более 5 млн рублей
В Пскове прошел III образовательный фестиваль «Мои безопасные каникулы»

Комментарии

Авторизация
No comments