В сквере 300-летия прокуратуры в Пскове появится «умная» спортивная площадка. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
В сквере 300-летия прокуратуры в Пскове появится «умная» спортивная площадка. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
Положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства спортплощадки выдало госучреждение «Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной деятельности».
Проект предполагает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа), который будет представлять собой мини-стадион с бесплатным Wi-Fi для всех желающих. На территории объекта размесятся спортивные площадки для баскетбола, футбола и волейбола. Также здесь оборудуют воркаут-зону и благоустроят прилегающую территорию.
«Площадки будут подсказывать с помощью QR-кодов начинающим спортсменам о технике безопасности и том, как правильно выполнять упражнения на тренажерах, что они развивают», – добавили в пресс-службе Главгосэкспертизы России и уточнили, что спортивный объект будет отвечать всем необходимым требованиям для занятий физической культурой на свежем воздухе.
Строительство ФОКОТа в сквере 300-летия прокуратуры в Пскове будет вестись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Главное отличие «умной» спортивной площадки – её многофункциональность и цифровой подход.
