Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Уроженка Пскова Юлия Пересильд передаст фонду «Галчонок» денежную часть госпремии

14 июня 2023 года, 14:26

Уроженка Пскова, актриса Юлия Пересильд передаст благотворительному фонду «Галчонок» денежную часть государственной премии в размере 10 млн рублей, полученную за главную роль в художественном фильме «Вызов», сообщает ТАСС.

Уроженка Пскова Юлия Пересильд передаст фонду «Галчонок» денежную часть госпремии

Фото Андрея Степанова

Церемония вручения государственных премий и награждения Героев Труда прошла в Кремле в День России, 12 июня. Награды вручал лично президент России Владимир Путин. По его словам, «Вызов» – «безусловный прорыв в мировом кино».

«Сегодня с гордостью и радостью передаю материальную часть премии детям моего фонда «Галчонок», потому что им они очень нужны», – сообщила Юлия Пересильд на церемонии вручения государственных премий.

Уроженка Пскова также поблагодарила всех за возможность побывать в космосе. «Женщины по природе своей просто созданы для космоса. Я это проверила. Во-первых, это красиво, во-вторых, невесомость – это такое необходимое, непрекращающееся чувство влюбленности. Я благодарна моей стране, моей родине за эту возможность», – добавила Юлия Пересильд.

Читайте также

Благотворительный фонд «Галчонок» помогает детям и молодежи со всей России с органическими поражениями центральной нервной системы.

Государственной премии также были удостоены режиссер фильма Клима Шипенко и генеральный директор Первого канала, продюсер кинокартины Константин Эрнст.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments