Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Алеся Михачева: Поддержка военнослужащих и их семей – сейчас это самая важная задача

2 июня 2023 года, 11:50

«Поддержка военнослужащих и их семей – сейчас это самая важная задача. Это обеспечение безопасности, свободы и благосостояния нашей страны», – заявила Алеся Михачева, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области, депутат Псковской городской Думы, председатель регионального общественного совета проекта «Женское движение Единой России». Об этом она рассказала, комментируя «Псковской правде» отчет губернатора Михаила Ведерникова о работе областного правительства в 2022 году.

Алеся Михачева: Поддержка военнослужащих и их семей – сейчас это самая важная задача
Алеся Михачева
Фото Андрея Степанова
«Важно, чтобы военнослужащие чувствовали поддержку со стороны общества и знали, что их труд и жертвы не останутся незамеченными, а также чтобы их семьи имели возможность жить в достойных условиях», – добавила Алеся Михачева.

Она напомнила, что Михаил Юрьевич в своем отчете рассказал о мерах помощи для участников СВО и их семей. В частности, в регионе оперативно был создан Центр поддержки семей мобилизованных, комплексная система поддержки, которая включает в себя множество инструментов и институтов. А в этом году вся эта структура интегрировалась в Фонд «Защитники Отечества».

По словам губернатора, в общей сложности на поддержку участников СВО, их семей, на помощь подшефному району, беженцам, на реализацию мер адресной помощи мы направили более 700 млн рублей бюджетных и внебюджетных средств.

Он добавил, что в эту работу включились все активные жители области: волонтеры, общественники, добровольцы, просто неравнодушные люди. Отдельные слова благодарности глава региона сказал муниципальным командам, которые «всегда на связи с семьями участников СВО, помогают им по всем вопросам и делают все для сохранения памяти героев спецоперации». А также депутатам, главам районов и городов, которые выезжали в центры подготовки мобилизованных, были в зоне боевых действий, на месте разбирались со всеми просьбами и обращениями псковских бойцов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский филиал «ВОИНа» показал высокий результат на всероссийских соревнованиях
В суд передали дело о мошенничестве, жертвами которого стали псковские пенсионеры
В Пскове показали, как будет работать мобильный избирательный участок
95 врачей и 180 медсестер трудоустроят в Псковской области в 2026 году
В Пскове на Старом рынке начались археологические раскопки
Михаил Ведерников остался недоволен состоянием Великих Лук
За неделю в Псковской области зафиксировали 928 случаев ОРВИ
Автоледи из Псковской области заплатила 77 тысяч рублей за 32 штрафа
Сотрудники «Титан-Полимер» прошли обучение по требованиям пищевой безопасности

Комментарии

Авторизация
No comments