Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Псковские таможенники установили неуплату в более чем 2 млн рублей таможенных платежей за лошадь

19 января 2023 года, 11:56

Россиянин не доплатил более 2 млн 200 тыс. рублей за купленную в Европе живую спортивную лошадь. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Псковские таможенники установили неуплату в более чем 2 млн рублей таможенных платежей за лошадь

Фото: pxhere.com

Мужчина купил в Дании гнедого датского теплокровного мерина. В качестве декларанта выступил представитель одной из московских фирм, который с помощью процедуры удаленного выпуска подал декларацию в ЦЭД Московской областной таможни. Было заявлено, что стоимость пятилетней лошади составляет 1 тыс. 700 евро. За животное уплатили таможенные платежи в размере 38 тыс. рублей.

Однако в ходе проведения фактического контроля Псковские таможенники зафиксировали несоответствие данных в документах, которые были предоставлены в таможенный орган, с информацией, указанной в паспорте лошади.

Помимо этого, удалось установить несоответствие стоимости животного. Согласно документам цена составляет 100 тыс. евро. «Разница в таможенных платежах, уплаченных при совершении таможенных операций с платежами, которые должны быть уплачены фактически, превышает 2 млн 200 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе таможни.

Против гражданина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments