Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

В России раскрыли мошенническую схему ухода ресторанов от налогов

14 ноября 2022 года, 11:50

Росфинмониторинг, Федеральная налоговая служба и Центральный банк раскрыли мошенническую схема ухода ресторанов от налогов.

По всей России злоумышленники использовали крупную теневую площадку для сокрытия и легализации доходов ресторанов и кафе. С помощью нее рестораны и кафе подключались к схеме с подменными кассами и терминалами для карт, и через банковские цепочки деньги переводились в автосалоны и турфирмы для покупки наличных.

Согласно данным финразведки, помимо уклонения от налогов, схема также может быть связана с отмыванием криминальных доходов.

Принцип работы мошеннической схемы заключался в том, что клиентский платеж проходил через терминал, который не принадлежал ресторану.

Он проходил через цепочку из минимум трех кредитных организаций, на входе и на выходе денежного потока в схему искусственно включали две процессинговые компании. На одном из этапов безналичные деньги от ресторанов менялись на неинкассированную наличность, что давало возможность уклоняться от уплаты НДС – выдавать работникам «серую» зарплату и таким образом уходить от зарплатных налогов и сборов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Три братских могилы благоустроят в Пушкиногорском районе
Избившего до смерти супругу великолучанина заключили под стражу
Первенство России по брейкингу выиграл юный пскович
Более 7000 школьников и студентов поучаствовали в региональной акции «Карьера» за три месяца
С памятника на могиле Пушкина в Пушкинских Горах сняли защитный футляр
Псковский Центр молодежи и Социальный городок будут сотрудничать
Туристическим символом Бежаницкого района стал Сохатик
439 врачей трудоустроили в медучреждения Псковской области за пять лет
Звание «Образцовый коллектив» получил детский духовой оркестр из Пскова

Комментарии

Авторизация
No comments