Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Спорт

Псковичи просят увеличить в городе количество столов для настольного тенниса

11 ноября 2022 года, 15:49

Количество столов для настольного тенниса в городе просят увеличить жители Пскова. Об этом на пресс-конференции в медиацентре ПАИ сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи городской администрации Александр Гаврилов, передает корреспондент «Псковской правды».

По его словам, настольный теннис востребован в Пскове. В настоящее время им занимаются 1 тыс. 700 псковичей. «Потенциал этого вида спорта огромный», – подчеркнул Александр Гаврилов.

Председатель профильного комитета также обратил внимание на то, что руководитель клуба настольного тенниса Nordman Юрий Сорокин безвозмездно дарит столы образовательные учреждения. При этом должно соблюдаться условие – школы будут развивать данный вид спорта.

«Проблема существует, нет муниципального помещения, где мы могли бы развивать настольный теннис, не удалось взять тренера в муниципальную спортивную школу. Это один из видов спорта, которым можно заниматься всегда», – отметил Александр Гаврилов и уточнил, что многие ветераны настолько тенниса принимают участие в соревнованиях.

Он также напомнил, что при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на улице Воеводы Шуйского и в Финском парке поставили для стола для настольного тенниса.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Дорогу к деревне Трубичино в Великолукском районе приведут в порядок до 15 декабря
В Бежаницах очищают пожарные водоёмы
Три псковских школьника стали призёрами всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Печорах перед судом предстанет сотрудница больницы за фиктивное трудоустройство родственников
В Псковской области стартовал приём заявок на «Губернаторский дневник» за сентябрь и октябрь
Учительница из Пскова представит регион в финале проекта «Флагманы образования»
Псковские медики спасли подростка с инсультом после спортзала
«Псковпассажиравтотранс» с 7 ноября перейдёт на зимнее расписание
Локомотив сошёл с рельсов в результате ДТП в Псковской области

Комментарии

✕
Авторизация
No comments