Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Московские студенты пройдут экспресс-стажировку на псковских предприятиях

11 ноября 2022 года, 14:29

Экспресс-стажировку в организациях и на предприятиях Псковской области пройдут московские студенты Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина. Практика пройдет в рамках федерального проекта содействия занятости молодежи «Больше, чем работа», сообщили «Псковской правде» в пресс-службе правительства региона.

Московские студенты пройдут экспресс-стажировку на псковских предприятиях

Фото Андрея Степанова

С 14 по 16 ноября 15 студентов столичного вуза пройдут стажировку в Псковской швейной фабрике «Славянка». Будущих дизайнеров одежды, конструкторов, технологов легкой промышленности и дизайнеров одежды познакомят со структурой предприятия, выпускаемой продукцией и особенностями производства. Они также получат практические навыки изготовления швейных изделий.

С 22 по 24 октября в областной центр приедут студенты, обучающиеся по направлениям «Международные отношения» и «Социальная работа». Для них организуют практику на базе АНО «Центр молодежи и общественных инициатив».

Проект «Больше, чем работа» является долгосрочной программой содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Его цель – создание условий для профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

«Участники проекта смогут путешествовать по стране, пройти производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства, а также освоить необходимые для работы навыки и получить новые знания», – отметили в пресс-службе правительства Псковской области.

Организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодежи.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

О работе сферы здравоохранения псковичи могут узнать в госпабликах профильного министерства региона
Студентки ПсковГУ создали настольную игру о народах России
Больничный городок в Печорах реконструируют к сентябрю 2027 года
Автомобиль сбил мужчину в Пскове
Более 200 человек присоединились к зарядке «Зарядись энергией единства» в Пскове
Митрополит Матфей передал главе Пскова икону Патриарха Тихона
52 человека погибли при пожарах в жилом секторе Псковской области за десять месяцев
Систему водоснабжения создаёт в херсонской Ивановке Псковская область
Фотовыставка «Лица России» открылась в центре Пскова

Комментарии

✕
Авторизация
No comments