Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Безработный опочанин похитил из церкви металлический ящик с пожертвованиями

21 октября 2022 года, 12:46

Безработный 43-летний житель деревни Глубокое в Опочецком районе похитил из церкви металлический ящик с пожертвованиями. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Безработный опочанин похитил из церкви металлический ящик с пожертвованиями

Фото Дарьи Хватковой

Согласно версии следствия, вечером 19 октября из помещения церкви Казанской иконы Божией Матери, расположенной в деревне Глубокое, похитили металлический ящик с пожертвованиями. На момент кражи в нем находились 10 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розасных мероприятий с применением служебно-розыскной собаки сотрудники МО МВД России «Опочецкий» установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи житель деревни Глубокое.

На данный момент украденный из церкви металлический ящик нашли и изъяли. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Проводится расследование.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Расписание пригородных поездов изменилось в Псковской области
В Пскове задержали пьяного водителя, сбившего сотрудника ППСП
Ограничения в работе связи и интернета сняли в Псковской области
Съемки фильма о Спасо-Преображенском соборе с участием актера Евгения Цыганова прошли в Пскове
Над Псковской областью сбито десять дронов: действует режим опасности
Ведущий эксперт по российской иммиграции посетил Псков вместе с семьей из США
Депутат Александр Козловский зарегистрировался для участия в предварительном голосовании
Педагогу Ирине Поляковой присвоено звание «Душа земли Псковской»
Реставрационные работы в церкви Николы со Усохи в Пскове завершены

Комментарии

Авторизация
No comments