Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

Дирижер Михайловского театра возглавит Псковский симфонический оркестр

11 августа 2022 года, 13:12

Дирижёр Михайловского театра в Санкт-Петербурге Алексей Репников станет новым художественным руководителем и главным дирижёром Псковского губернаторского симфонического оркестра. Об этом пишет Псковское агентство информации со ссылкой на собственные источники.

Дирижер Михайловского театра возглавит Псковский симфонический оркестр

Прежний руководитель псковского оркестра Николай Хондзинский объявил о своём уходе. При этом он пока продолжит работу с Псковской областной филармонией в качестве приглашённого дирижёра.

Алексей Репников родился 1 января 1973 года в Армении. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по классу тромбона. В 2009 году прошёл стажировку по специальности «симфоническое дирижирование». В последние годы он был музыкальным руководителем балета и дирижёром Михайловского театра, а также являлся приглашенным дирижёром Большого театра в Москве. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской

Комментарии

Авторизация
No comments