Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

30% коек в псковской инфекционной больнице заняты пациентами с коронавирусом

5 августа 2022 года, 11:26

В Псковской областной клинической инфекционной больнице на данный момент пациентами с коронавирусом заняты около 30% коечного фонда. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Анастасия Повторейко на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 5 августа, передаёт корреспондент «Псковской правды».

Анастасия Повторейко отметила, что на лечении с ковидом находятся 47 человек, 31 из них нуждается в интенсивной терапии. В реанимации лежат 20 пациентов.

«Нас настораживает, что появились пациенты, которые имеют 100% поражения лёгких. Сейчас их два человека. Таких пациентов не видели с осени прошлого года», - подчеркнула главный врач больницы.

Она добавила, что значительное повышение числа заражённых коронавирусом началось с 18 июля. «Распространение пошло и повысилась потребность в госпитализации», - сказала Анастасия Повторейко.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments