Трёхкратный рост числа заболевших коронавирусом зафиксирован в Псковской области на минувшей неделе. Об этом сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко в эфире программы «Псковский телеграм. Online» 1 августа.
По её словам, на последней неделе июля ежедневно выявлялись 45-47 новых заражённых.
При этом Марина Гаращенко обратила внимание на то, что популяционный порог иммунитета снизился до 10%. В этой связи она отметила, что сейчас необходимо пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса, поскольку осенью возможен всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Прививку от ковида можно сделать в медицинских учреждениях. Предварительная запись для этого не нужна, но желательна.
Пока в регионе не планируют увеличивать количество пунктов вакцинации, но, если будет такая необходимость, то их откроют.