Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

На поддержку ТОСов в Пскове выделили 5 млн рублей

28 июля 2022 года, 17:48

На поддержку ТОСов в бюджет Пскова в 2022 году заложены 5 миллионов рублей. В настоящий момент осуществляется проработка положения о конкурсе. Об этом сообщил глава администрации города Борис Елкин на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 28 июля, передаёт корреспондент «Псковской правды».

Если сумма гранта составит 250-300 тысяч рублей, то поддержку получат около 15 ТОСов, отметил спикер. На эту сумму, подчеркнул Борис Елкин, можно провести благоустройство или, например, купить качели.

Ранее в городе работали восемь ТОСов, на последней сессии Псковской городской Думы регистрацию прошло девятое.

«Ждём всех желающих организовать ТОС, чтобы на первой-второй сессии нового созыва гордумы мы могли уже зарегистрировать и эти ТОСы успели поучаствовать в конкурсе», – сказал глава городской администрации. Деньги уже не удастся потратить на то, чтобы уложить асфальт в связи с погодным условиям, но грант можно будет направить на покупку детской площадки, подчеркнул Борис Елкин.

«Будем работать вместе с депутатами, чтобы выделенные средства не пропали», – заключил глава администрации города.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фестиваль водных фонариков пройдёт в Пскове 7 и 8 августа
Михаил Ведерников: В Великих Луках достаточно профессиональных, добросовестных врачей и медработников
Более 40 уголовных дел было заведено в отношении Великолукской межрайонной больницы с 2024 года
К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию

Комментарии

Авторизация
No comments