Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Автопарк

Жители Псковской области снова интересуются автокредитами

22 июля 2022 года, 15:45

Интерес к автокредитам возвращается у жителей Псковской области, пишет «АиФ-Псков». Автодилеры отмечают, что с начала года количество приобретённых к кредит авто только снижалось, но ситуация изменилась после того, как в июне Центробанк понизил ключевую ставку.

В итоге в июле в некоторых салонах все 100% машин были проданы в кредит. По оценке экспертов, сейчас банки предоставляют автокредиты под 18-20% годовых, однако, всё может изменится, поскольку 22 июля ЦБ вновь снизил ключевую ставку. По сравнению с весной, процентные ставки по автокредитам снизились примерно на 10 пунктов.

Автосалоны в Пскове, где продаются автомашины отечественных брендов, большие ставки делают на возобновлённую с середины июля программу льготного авто ъкредитования с господдерждкой. В этом году в ней участвуют только автомобили российских брендов.

Подробнее о том, какие тенденции наблюдаются на псковском авторынке, читайте здесь >>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments