Внесение 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии и в частности 234-ого гвардейского десантно-штурмового полка имени Александра Невского в санкционный список США прокомментировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рубрики «Своих не бросаем».
«Как сказали сами американцы, в него вошли те, кто имеет решающее значение для оборонно-промышленной базы России. Очевидно, что псковские десантники создают серьёзные проблемы противнику. И, конечно, с этим можно только поздравить», – считает глава региона. Он также добавил, что под санкции попало также псковское предприятие «Специальное конструкторское бюро вычислительной техники».
Михаил Ведерников также отметил, что бывшее псковское издание начало распространять фейк о том, что военнослужащие попали под санкции за участие в военных преступлениях.
«Конечно, это не так. Наших обвиняют в том, что они устроили резню в Буче. Проблема такой версии в том, что этот эпизод специальной военной операции – фальшивка», – заявил губернатор и отдельно подчеркнул, что люди, распространяющие ложные сведения о Вооружённых Силах РФ очевидно работают в интересах противника.