Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Вода в районе городских пляжей в Пскове и Великих Луках безопасна для купания

16 июня 2022 года, 10:06

Вода в реке Великой в Пскове и реке Ловать в Великих Луках в районе городских пляжей по микробиологическим, физико-химическим и паразитологическим показателям соответствует СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Об этом «Псковской правде» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Вода в районе городских пляжей в Пскове и Великих Луках безопасна для купания
На фото: городской пляж в Пскове
Фото Андрея Степанова

Также специалисты не выявили отклонений от норм в воде реки Великой в Острове и в деревне Городище Островского района, в Гороховом озере в Островском районе, в озёрах Рагозино и Тиглицкое в Печорском районе, озере Смоленском Палкинского района, в Псковском озере у баз отдыха «Кривск» и «Плесков», в реке Утроя Пыталовского района.

Вода из реки Плюссы в Плюссе и Песчаного озера в Стругах Красных также прошла проверку по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим показателям. А в Чудском озере в посёлке Устье Гдовского района вода оказалась соответствующей СанПиНу только по микробиологическим и паразитологическим показателям.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments