Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

120% составила загрузка псковских отелей в майские праздники

14 июня 2022 года, 11:32

В период майских праздников Псковскую область посетили свыше 76 тысяч человек. При этом загрузка отелей и центров загородного отдыха за счёт организации дополнительных мест составила 120:, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России.

Отмечается, что увеличение числа гостей отметили и точки общественного питания.

«Развитие внутреннего туризма оказывает положительное влияние на потребительский спрос в регионе», - подчеркнули в пресс-службе псковского Отделения Центробанка.

Как следует из доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», турпоток в майские праздники в ряде регионов Северо-Запада вернулся к показателям допандемийного 2019 года. В эти дни загрузка отелей была почти полной.

Ожидается, что по итогам года по числу туристов Псковская и Новгородская области превысят показатели 2021 года. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области по прогнозу число гостей будет сопоставимо с прошлым годом.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments