Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Бесплатные автобусы во время фестиваля «На страже мира. Чудские берега» пустят из Пскова в Самолву

30 мая 2022 года, 17:34

Для гостей музыкального фестиваля «На страже мира. Чудские берега» организуют бесплатный проезд из Пскова в Самолву. Об этом рассказал директор Псковской областной филармонии Сергей Жаворонок во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 30 мая. Мероприятие стартует 12 июня в Самолве.

Бесплатные автобусы во время фестиваля «На страже мира. Чудские берега» пустят  из Пскова в Самолву

Фото: Арсений Тимашов

«Порядка 400-500 зрителей мы сможем довезти от Пскова до Самолвы бесплатно. Для этого пассажирам нужно будет зарегистрироваться через сайт филармонии примерно за неделю до начала мероприятия», – пояснил Сергей Жаворонок. Он также подчеркнул, что большая часть зрителей будет добираться до места на своём личном автомобиле.

По его словам, дорога до Самолвы в хорошем состоянии. «Я ездил туда за последний месяц три раза. Ни разу проблем не было», – рассказал директор Псковской филармонии.

Сергей Жаворонок сообщил, что музыкальный фестиваль соберет порядка 2 тыс. зрителей.

«Мы бы хотели сделать из этого мероприятия такую долгоиграющую историю, которая каждый год перемещалась бы на новые локации, чтобы этот фестиваль мог расширить географию. Достаточно далеко расположено место проведения концерта, это усложняет организацию мероприятия», – поделился спикер.

Отличительной чертой мероприятия в этом году, как отмечает директор Псковской филармонии, является сцена, расположенная в этот раз не у подножия памятника. Зрительная зона будет организована на парковке возле монумента.

12 июня в деревне Самолва Гдовского района у мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом «На страже мира». В 2021 году он посвящен 780-летию Ледового побоища.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района

Комментарии

Авторизация
No comments