Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

С 1 июня псковичи вновь смогут отправиться в Крым на поезде

30 мая 2022 года, 08:52

Жители Пскова и Псковской области вновь смогут без пересадки отправиться в Крым из областного центра. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе железнодорожной пассажирской компании «Гранд Сервис Экспресс».

С 1 июня псковичи вновь смогут отправиться в Крым на поезде

Источник: pixabay.com

Вагоны беспересадочного сообщения «Евпатория – Псков» через Великий Новгород были запущены с 28 мая. В первый рейс из областного центра они отправятся 1 июня.

От железнодорожного вокзала Пскова до станции Чудово-Московское Новгородской области (через Великий Новгород) вагоны пойдут в составе отдельного поезда, для которого было специально разработано расписание.

От Чудово до Евпатории в прямом и обратном направлении вагоны поедут в составе поезда №179/180 «Евпатория – Петербург». Время в пути по маршруту «Псков – Евпатория» составит порядка двух суток. Вагоны в составе поездов будут курсировать до середины сентября от двух до трёх раз в неделю.

С 1 июня псковичи вновь смогут отправиться в Крым на поезде

Фото из сообщества «Таврия» в соцсети «ВКонтакте»

«На территории Крыма поезд сделает остановки на станциях Керчь-Южная Новый Парк, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой и Саки», – сообщили в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресс».

Пассажирам, которые планируют попасть в Симферополь, необходимо будет сделать пересадку в Саках или Джанкое на пригородные поезда Южной пригородной пассажирской компании. Для отправления в Феодосии туристам из Псковской области нужно будет сделать пересадку во Владиславовке.

Всю необходимую информацию о стоимости билетов и курсировании поездов можно узнать на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» или в кассах дальнего следования, расположенных на железнодорожном вокзале Пскова.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments