В краже двух икон из дачных домов на территории Плюсского района подозревают жителя Ленинградской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
В краже двух икон из дачных домов на территории Плюсского района подозревают жителя Ленинградской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
По имеющимся данным, с 2021 по 2022 годы из двух дачных домов, которые расположены в деревне Староверский Луг Плюсского района, при помощи отжима входной двери и срыва навесных замков неизвестный похитил две иконы. О произошедших кражах владельцы сообщили в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники отделения полиции по Плюсскому району и Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области, был установлен 53-летний безработный житель Ленинградской области, подозревающийся в совершении двух противоправных деяний.
Согласно версии следствия, мужчина также может быть фигурантом и других подобных эпизодов. В частности, житель Ленинградской области интересовался предметами антиквариата, которые в дальнейшем сбывал.
На данный момент местонахождение подозреваемого выясняется. В рамках возбужденных уголовных дел ведется установка историко-художественной ценности украденных икон, а также размера причиненного ущерба.
