Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

Псковичи старше 60 лет получат денежное поощрение за вакцинацию от ковида

15 апреля 2022 года, 08:29

С 15 апреля по 8 мая псковичи старше 60 лет смогут получить денежную выплату в размере 1 тыс. рублей за прививку от коронавируса, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в новом ролике из цикла «Тема» в своем Телеграм-канале.

Псковичи старше 60 лет получат денежное поощрение за вакцинацию от ковида

Фото: Дарья Хваткова

Данная программа, как отметил глава региона, запускается для стимулирования вакцинации и ревакцинации. Средства зачислятся автоматически в течение нескольких дней. 

Михаил Ведерников подчеркнул, что за последнее время больше 50% заболевших коронавирусом – это люди старше 60 лет. Он также добавил, что на данный момент коллективный иммунитет среди пожилого населения составляет порядка 20%. 

«Дорогие наши бабушки, дедушки, люди старшего поколения, мы вас очень просим: пожалуйста, сделайте прививку и защитите своё здоровье», – призвал губернатор 

Также в выпуске глава региона рассказал о текущей эпидситуации в регионе. По словам главы региона, коронавирус остается для области актуальной проблемой, и уже видны первые признаки скорого наступления новой волны. 

«Она уже началась в Китае. В нашей стране, по расчетам экспертов, развернётся она в полную силу уже к концу весны. В Псковской области снижение уровня заболеваемости остановилось в начале месяца. Более того, за прошедшие две недели зафиксирован незначительный рост. В результате по этому показателю мы занимаем третье место на Северо-Западе и двенадцатое в стране», – доложил губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»
Псковичам рассказали, кто может получить освобождение от уплаты налога от продажи квартиры
До +17 градусов ожидается в Псковской области в апреле
1 апреля возобновит свою работу скейт-парк на улице Леона Поземского в Пскове
В Псковской области вновь побит температурный рекорд
Пьяный пскович с бензопилой напугал петербуржцев
Творческая встреча с актером Максимом Митяшиным пройдет 29 апреля
Девять палов травы ликвидировали в Псковской области за сутки
Все больше абонентов «Газпром межрегионгаз Псков» оценивают удобство электронных квитанций

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
10:30 15.04.2022

Такие заботливые! Из поликлиники звонят, приглашают уколоться, не забывая при этом напомнить,что вы же из группы риска. Для начала лучше бы предоставили результаты клинических исследований на псковичах за прошедший год участия в эксперименте, который продлится до конца 2022 года. Бывшая теледоктор Е.Малышыва заявила,-"Все поняли, что ни маски,ни карантины,ни даже прививки от вируса Омикрон больше не защищают и никакой эффективносттью не обладают"...Обеспечьте достойными пенсиями !

Бабулечка
10:47 15.04.2022

Канал "Общественный центр информа..." 20.01.2022г. Академик РАН Виталий Зверев :" ...То,что касается осложнений от прививок. ВОЗ недавно опубликовал данные по ТЯЖЁЛЫМ И СМЕРТЕЛЬНЫМ осложнениям.За 50 лет прививок против паротита В МИРЕ было зарегистрировано всего 700 осложнений после прививок ,после прививок от кори 2100, 248 тысяч осложнений от прививок от гриппа за 50 лет, и ТОЛЬКО ЗА ГОД от прививок от ковида 2 млн.248 тыс., это данные по России сюда не входят. Эти данные собирает ВОЗ"...