Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура

В Печерском монастыре пока не будут строить подземный храм

6 апреля 2022 года, 16:59

В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре пока не будут строить подземный храм, возведение которого было анонсировано ранее. Об этом митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) сообщил на встрече с жителями Печорского района 6 апреля.

«Мы от этого проекта отказались пока. Не то сейчас время», - заявил псковский владыка, сообщает корреспондент «Псковской правды». Митрополит Тихон отметил, что «этот подземный храм будет спроектирован и отложен до лучших времён».

В Печерском монастыре пока не будут строить подземный храм

Фото с сайта wikipedia.org
Он добавил, что «тоннель будет проходить около звонницы и уходить за стену монастыря, так что никакого ущерба не будет для Святой горки». «Предлагали нам построить храм на поверхности, но это разрушит внешний вид [монастыря]», - пояснил Тихон.

Строительство подземного храма в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре митрополит Тихон анонсировал в 2020 году. Пояснялось, что количество паломников и туристов увеличивается и Михайловский собор монастыря уже не вмещает людей.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»
Псковичам рассказали, кто может получить освобождение от уплаты налога от продажи квартиры
До +17 градусов ожидается в Псковской области в апреле
1 апреля возобновит свою работу скейт-парк на улице Леона Поземского в Пскове
В Псковской области вновь побит температурный рекорд
Пьяный пскович с бензопилой напугал петербуржцев
Творческая встреча с актером Максимом Митяшиным пройдет 29 апреля
Девять палов травы ликвидировали в Псковской области за сутки
Все больше абонентов «Газпром межрегионгаз Псков» оценивают удобство электронных квитанций

Комментарии

Авторизация
No comments