Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Более 100 случаев COVID-19 зафиксировали в Псковской области 5 апреля

6 апреля 2022 года, 12:36

За минувшие сутки, 5 апреля, коронавирусом в Псковской области заразился 101 человек. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал региона.

В Пскове зафиксировали 17 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (всего 34 тыс. 64), в Себежском районе – 14 (всего 2 тыс. 641), в Островском районе – 13 (всего 5 тыс. 143), в Невельском районе – девять (всего 4 тыс. 925).

Восемь человек добавились в общую ковидстатистику в Опочецком районе (всего 3 тыс. 260), семь – в Плюсском районе (всего 1 тыс. 701), пять – в Псковском (всего 8 тыс. 691) и Гдовском (всего 1 тыс. 899) районах.

В Дедовичском (всего 2 тыс. 778) и Красногородском (всего 979) районах коронавирусом заразились четыре местных жителя, в Великих Луках (всего 16 тыс. 591) и Печорском районе (всего 2 тыс. 462) районе – по три.

По два подтвержденных случая выявили в Стругокрасненском (всего 1 тыс. 797), Бежаницком (всего 1 тыс. 381), Пустошкинском (всего 1 тыс. 314) и Новоржевском (всего 1 тыс. 144) районах, один – в Великолукском районе (всего 2 тыс. 607).

Коронавирусом в Псковской области с начала пандемии заболели 107 тыс. 767 человек, выздоровели – 104 тыс. 652, в том числе 50 – за прошедший день. Скончались от COVID-19 1 тыс. 755 псковичей, из них три – за минувшие сутки.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове
Псковские ветераны боевых действий могут оформить электронное удостоверение «СВОи»
Боль в коленном суставе обсудят в программе «Секреты тела» доктора Евгения Васильева
Борис Елкин призвал псковичей не мусорить и уважать труд коммунальщиков

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
14:27 06.04.2022

Д.м.н., академик РАЕН,профессор Александр Редько :"Мы не должны бороться с природой. Мы должны с ней сожительствовать.Ну вот мы знаем сегодня 15 тысяч вирусов,на самом деле их 100 млн. Мы что, завтра будем вакцинироваться от каждого вируса, который к нам придёт?! Организм человека должен сам справляться, нужно тренировать свой иммунитет. Мы должны общаться,мы должны СВОБОДНО ДЫШАТЬ, целоваться...У нас должна быть жизнь,а не подобие жизни."