Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Почти 230 человек заразились коронавирусом в Псковской области 21 марта

22 марта 2022 года, 14:37

За прошедший день, 21 марта, коронавирусом в Псковской области заразились еще 226 человек. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал региона.

Почти 230 человек заразились коронавирусом в Псковской области 21 марта

Фото: Андрей Степанов

В Пскове коронавирус зарегистрировали еще у 91 местного жителя (всего 33 тыс. 568), в Псковском (всего 8 тыс. 585), Островском (всего 5 тыс. 29) и Бежаницком (всего 1 тыс. 346) районах – у 14, в Красногородском районе (всего 941) – у 13, в Опочецком районе (всего 3 тыс. 171) – у 12.

По 11 подтвержденных случаев заболевания зафиксировали в Великих Луках (всего 16 тыс. 403) и в Себежском районе (всего 2 тыс. 545), десять – в Порховском районе (всего 3 тыс. 674), по шесть – в Плюсском (всего 1 тыс. 672) и Новоржевском (всего 1 тыс. 109) районах.

В Невельском районе в общую ковидстатистику добавились пять человек (всего 4 тыс. 829), в Новосокольническом (всего 3 тыс. 87) Печорском (всего 2 тыс. 413) и Палкинском (всего 982) районах – по четыре. По два новых случая заражения выявили в Пыталовском (всего 1 тыс. 439) и Пушкиногорском (всего 1 тыс. 426) районах, по одному – в Дедовичском (всего 2 тыс. 690), Великолукском (всего 2 тыс. 582) и Гдовском (всего 1 тыс. 842) районах.

За время пандемии коронавирусом в Псковской области заболели 105 тыс. 901, выписались из медицинских учреждений в связи с излечением – 102 тыс. 328, в том числе 491 – за минувшие сутки. Скончались от COVID-19 1 тыс. 693 жителя региона, из них шесть – за прошедший день.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»
Псковичам рассказали, кто может получить освобождение от уплаты налога от продажи квартиры
До +17 градусов ожидается в Псковской области в апреле
1 апреля возобновит свою работу скейт-парк на улице Леона Поземского в Пскове
В Псковской области вновь побит температурный рекорд
Пьяный пскович с бензопилой напугал петербуржцев
Творческая встреча с актером Максимом Митяшиным пройдет 29 апреля
Девять палов травы ликвидировали в Псковской области за сутки
Все больше абонентов «Газпром межрегионгаз Псков» оценивают удобство электронных квитанций

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
23:16 22.03.2022

Канал "Общественный центр информа..."20.01.2022г.-из видеоинтервью Академика РАН Зверева В.В. : "..Мы сейчас говорим о ковиде,но на самом деле в нашей стране у нас гораздо более серьёзная пандемия, потому что мы стали забывать ,что у нас есть ВИЧ, и у нас 1,5 миллиона заражённых людей,из них половина не получает лекарств.Борьба с ВИЧ особенно не финансируется.Это серьёзное инфекционное заболевание,ВИЧ-инфекция...При ковиде умирают пожилые,а здесь молодые люди,которые могут не дать потомства...".