Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Михаил Ведерников назвал необходимые условия для отмены масочного режима в Псковской области

19 марта 2022 года, 21:52

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал об условиях, которые необходимы для отмены масочного режима в регионе, в своем еженедельном обращении к его жителям в своем Телеграм-канале.

Михаил Ведерников подчеркнул, что на данный момент уровень заболеваемости коронавирусом в регионе в полтора-два раза выше среднего показателя по России.

Для того, чтобы принять решение об отмене масочного режима, необходимо, чтобы уровень заболеваемости стал ощутимо ниже общероссийского. Помимо этого, Псковская область должна выйти на достаточный уровень вакцинации. Михаил Ведерников подчеркнул, что данные факторы взаимосвязаны.

«Мы уже сняли значительное количество ограничений в силу того, что волна заболеваемости пошла на убыль. Но полностью она ещё не схлынула. Отмечу, Псковская область одной из последних подошла к пику заболеваемости, и, соответственно, последней выйдет из этого цикла», – рассказал губернатор. Он также добавил, что в данном вопросе нужно смотреть на областную эпидемиологическую обстановку, а не на регионы, которые столкнулись с омикроном первыми.

Михаил Ведерников также призвал жителей региона пройти вакцинацию от коронавируса.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
14:04 20.03.2022

С чего это ,и кто это решил,что "область должна выйти на достаточный уровень вакцинации". Кто это вам приказал?Сообщите об этом псковичам. Третий год играете в кошки-мышки. Народ всё понимает, что так же заболевают и даже умирают и привитые, и неуколотые. Вы решаете за весь регион. Во многих областях отменили и маски, и эти прививки, но вы не желаете видеть псковичей без масок,этих тряпок на лицах,от которых ухудшается здоровье, по утверждениям многих известных профессоров, Д.М.Н. Поизмывались