Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Незаконную продажу алкоголя и сигарет на 500 тысяч рублей пресекли псковские таможенники

4 февраля 2022 года, 13:50

В Пскове таможенники пресекли незаконную продажу сигарет и алкогольной продукции без акцизных марок России на 500 тыс. рублей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Таможенники обнаружили в подсобных помещениях и на прилавках двух магазинов розничной торговли табачную продукцию, ввезенную и находящуюся в Российской Федерации с нарушением законодательства.

Табачная и алкогольная продукция, предполагаемые для продажи, были без акцизных марок РФ. Все сигареты были сделаны в Беларуссии.

В одном из магазинов обнаружили 3 тыс. 92 пачки белорусских сигарет. Во втором 1 тыс. 513 пачек и 60,5 литров алкоголя.

Сотрудники УМВД России по городу Пскову изъяли продукцию.

Сигареты передали в Управление Роспотребнадзора по Псковской области для принятия решения по административному производству.

Таможня Псковской области напоминает, что за незаконную реализацию подакцизных товаров предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments