Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

159 новых случаев коронавируса подтвердился в Псковской области 22 января

22 января 2022 года, 12:59

Еще 159 человек заболели коронавирусом за минувшие сутки, 22 января, в Псковской области. Об этом  губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем Instagram-аккаунте.

 «Динамика распространения заболевания продолжает нарастать. Есть заболевшие и в администрации области», - рассказал глава региона.

В Пскове (всего 24 тыс. 283) заболел 41 человек, в Великих Луках (всего 11 тыс. 796) – 19. 

В Псковском районе (всего 6 тыс. 153) заразились 16 местных жителей, в Островском (всего 3 тыс. 223) – десять, в Невельском (всего 3 тыс.) – девять, в Локнянском (всего 635) – восемь, в Порховском (всего 2 тыс. 416) – семь. 

По шесть новых случаев диагнотировали в Новосокольническом (всего 2 тыс. 48), Великолукском (1 тыс. 940) и Себежском (всего 1 тыс. 702) районах, по пять – в Печорском (всего 1 тыс. 625) и Дновском (всего 580) районах. В Новоржевском (всего 881) и Бежаницком (всего 786) районах заболели по четыре местных жителя,  в Стругокрасненском (всего 1 тыс. 111) и Пушкиногорском (всего 880) районах – по три, в Опочецком (всего 2 тыс. 445) и Гдовском (всего 1 тыс. 182) районах – по два. По одному человеку заразились в Дедовичском (всего 1 тыс. 746), Пустошкинском (всего 765) и Куньинском (всего 663) районах.

Всего за время пандемии коронавирусом заболели 73 тыс. 755 человек. Выздоровело 69 тыс. 438 жителей региона, в том числе 112 за минувший день. Скончались 1 тыс. 374 человека.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»
Псковичам рассказали, кто может получить освобождение от уплаты налога от продажи квартиры
До +17 градусов ожидается в Псковской области в апреле
1 апреля возобновит свою работу скейт-парк на улице Леона Поземского в Пскове
В Псковской области вновь побит температурный рекорд
Пьяный пскович с бензопилой напугал петербуржцев
Творческая встреча с актером Максимом Митяшиным пройдет 29 апреля
Девять палов травы ликвидировали в Псковской области за сутки
Все больше абонентов «Газпром межрегионгаз Псков» оценивают удобство электронных квитанций

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
23:46 22.01.2022

Из выступления Академика РАН В.Зверева :"...Надо разобраться с лечением.Не должна быть такая смертность от ковида.Почему она в Голландии 0,8 %, почему в Индии 1,3%, почему у нас -3 % ? Почему у нас умирают от внутрибольничной инфекции,почему у нас не чистят клиники,не закрывают их на санобработку? Если умирают от внутри-больничных инфекций,что-то не так в лечении..Почему у профессора Ивашкина не умирают,а в остальных клиниках умирают от ковида?..Канал "Общественный центр информа.." 20.01.2022г.