Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Культура / Театр

Народный артист предложил проводить студенческие оперные фестивали в Пскове

10 декабря 2021 года, 14:22

Почётный гость фестиваля MAGNUM OPUS, народный артист России Владимир Ванеев предложил проводить студенческие оперные фестивали в Пскове. Он этом он сообщил на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

По словам народного артиста, 10 декабря, в заключительный день фестиваля, перед зрителями оперы «Богема» возможно предстанут те, кто через 5-10 лет будут активно появляться на телевидении.

Главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Николай Хондзинский рассказал, что уже есть идеи на ближайшее будущее. Он также напомнил, что Санкт-Петербургская Государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова последние несколько лет находится на ремонте, в настоящий момент у них нет своей сцены, и оперы не показать.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments