Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

247 жителей Псковской области оштрафовали за нарушение масочного режима за прошедшую неделю

1 декабря 2021 года, 14:23

За прошедшую неделю, с 22 по 28 ноября, в Псковской области штрафы от одной тысячи рублей за нарушение масочного режима были выписаны 247 жителям Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

247 жителей Псковской области оштрафовали за нарушение масочного режима за прошедшую неделю

Фото: Дарья Хваткова

Всего за данный период судами Псковской области было рассмотрено 281 дело об административном правонарушении в рамках статьи 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности при угрозе ЧС (нарушение «масочного» режима)). Помимо денежных штрафов, 30 жителям региона вынесли предупреждение. По 4 делам были приняты иные процессуальные решения.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
15:20 01.12.2021

Русский учёный,Д.М.Н. А.Полетаев:"Маска защищает от ковид19 не лучше,чем сетка-рабица защищает от комаров.Но по большей части это всё равно деньги,производители очень неплохо заработали.Обычная синяя маска из аптеки,не просто бесполезна,но наносит вред.Мельчайшие синтетические кусочки маски не растворяются и оседают в лёгких.Подобная ситуация очень опасна для сердечников и страдающих лёгочными заболеваниями и скоро мы узнаем цифры по росту числа инсультов и инфарктов миокарда". Царьград 3окт21г