Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Рост заболеваемости коронавирусом в Псковской области снизился почти на 5%

22 ноября 2021 года, 10:21

«Впервые с сентября зафиксировано снижение заболеваемости – за неделю оно составило почти 5%», – сообщил в своем Instagram-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников. За минувшие сутки, 21 ноября, в регионе коронавирусом заболели 267 человек.

Рост заболеваемости коронавирусом в Псковской области снизился почти на 5%

Фото: Дарья Хваткова

84 человека добавились в общую ковидстатистику в Пскове (всего 21 тыс. 429), 30 – в Великих Луках (всего 10 тыс. 345), 25 – в Псковском районе (всего 5 тыс. 333).

17 новых случаев заражения зафиксировали в Себежском районе (всего 1 тыс. 392), по 16 – в Островском (всего 2 тыс. 836) и Пустошкинском (всего 694) районах, 13 – в Порховском районе (всего 1 тыс. 937), 11 – в Невельском районе (всего 2 тыс. 656).

По восемь человек заболели коронавирусом в Гдовском (всего 1 тыс. 67), Пушкиногорском (всего 806) и Пыталовском (всего 706) районах, пять – в Дновском районе (всего 487), по четыре – в Великолукском (всего 1 тыс. 682) и Палкинском (всего 641) районах, по три – в Опочецком (всего 1 тыс. 935), Новосокольническом (всего 1 тыс. 756) и Куньинском (всего 583) районах.

По два случая заражения выявили в Дедовичском (всего 1 тыс. 606), Плюсском (всего 1 тыс. 83), Бежаницком (всего 673) и Локнянском (всего 457) районах, один – в Новоржевском районе (всего 785).

С начала пандемии коронавирусной инфекцией в Псковской области заболели 64 тыс. 340 человек, выписались из медучреждений в связи с излечением – 55 тыс. 109, в том числе 259 – за минувшие сутки. Умерли 1 тыс. 25 жителей региона. На данный момент проведено 646 тыс. 962 исследования на COVID-19, из них 1 тыс. 68 – за минувшие сутки.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
00:39 23.11.2021

-НАКАНУНЕ.RU -23 ноября 2021 г "Губернатор Флориды подписал принятый в штате закон о запрете принуждать работников к ковидвакцинации.РонДе Сантес заявил,что выполнил своё обещание флоридцам защитить их рабочие места.По его словам,люди не должны подвергаться дискриминации по поводу своего здоровья..."Никто не должен лишиться работы ...,и на нас лежит ответственность защитить источники дохода жителей Флориды.Я благодарен заксобранию штата за то,что оно вместе со мной решило отстаивать свободу,"...