Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Около миллиона рублей украли мошенники у жителей Псковской области

19 ноября 2021 года, 14:37

Жители Великолукского и Пушкиногорского районов, а также городов Псков, Дно и Великие Луки лишились почти миллиона рублей в результате обманных действий мошенников. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Около миллиона рублей украли мошенники у жителей Псковской области

Фото: Дарья Хваткова

Незнакомцы звонили псковичам под предлогом оказания «помощи» для предотвращения оформления кредитов, осуществления операций по купле-продаже различных интернет-товаров, а также с предложение о предоставлении работы. Некоторые мошенники представлялись сотрудниками банков.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, потерпевшими оказались местные жители далеко не пенсионного возраста. В результате мошеннических действий общая сумма причиненного материального ущерба, по предварительным данным, составила 978 тыс. рублей.

По данным фактам полицией возбуждены уголовные дела. Обстоятельства произошедшего выясняются.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments