Сотрудники таможенного поста МАПП Убылинка в 2021 году совместно с коллегами Пограничного управления ФСБ России по Псковской области обнаружили 16 «тайников», предназначенных для сокрытия сигарет, вывозимых в Латвию. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.
![16 тайников с сигаретами, вывозимыми в Латвию, обнаружили за 2021 год 16 тайников с сигаретами, вывозимыми в Латвию, обнаружили за 2021 год]()
Фото: pixabay
Водители прятали пачки сигарет в технологических полостях автомобилей. Так незаконно они могли перемещать от нескольких десятков до нескольких тысяч пачек табачной продукции. В большинстве случаев незаконно перевозили белорусские сигареты.
В начале ноября сотрудники таможенного поста МАПП Убылинка и Пограничного управления ФСБ России по области выявили очередное незаконное перемещение 260 пачек сигарет белорусского и киргизского производства. Водитель спрятал их в стенке кабины тягача.
Табачная продукция по всем делам была изъята. В отношении водителей возбудили дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП России.