Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

Почти на 50% выполнен план по вакцинации от коронавируса в Псковской области

21 сентября 2021 года, 12:29

На 46% выполнен план по вакцинации от COVID-19 в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Почти на 50% выполнен план по вакцинации от коронавируса в Псковской области

«У нас всех впереди ещё много работы, чтобы защитить регион от коронавируса – записывайтесь на прививку», – призвал он.

За прошедшие сутки, 20 сентября, первый компонент вакцины от коронавируса получили 286 псковичей, второй — 1 тыс. 202.

Всего первым компонентом провакцинировались 181 тыс. 590 жителей региона, а двумя – 168 тыс. 445.

Ревакцинацию прошли 2 тыс. 902 человека, в том числе 91 – за минувшие сутки.

На данный момент использованы 76,7% поступившей вакцины.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище
Творческая встреча с режиссёром Ольгой Акатьевой пройдет на парклете ПАИ 23 июля
Жителя Дно отправили в колонию за пытки знакомого

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
02:47 22.09.2021

Владыка Тихон заявляет, что вакцинация яйца выеденного не стоит.Отец Николай , привившийся в мае в Печорской поликлинике, умер затем. Владыка поясняет, что иммунитет не выработался, вакцинация не могла быть причиной заражения,согласие подписал...Нет вам веры. Коля Лапа из Печор, блаженный добряк, встречавший гостей города у ворот монастыря, привился на автолавке, и сразу кровь горлом пошла, умер.Жаль...Владыка Тихон оправдывается, призывает уколоться экспериментальным препаратом. Стыдно.

Бабулечка
07:58 22.09.2021

Что за статистика у губернатора по умершим от ковида.?! В Татарстане численность населения около четырёх млн человек , у них умерших людей от ковида чуть более 700 человек и умирают по пять человек в день. И на Псковщине численность населения в шесть раз меньше, а смертность от ковида в целом и посуточно одинакова с Татарстаном. Там лечат ,наверно, по-татарски. А у нас , по возовской схеме. Вот и результаты плачевные. Очень странная статистика .