Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
4

Общество / Здоровье

Пункт вакцинации от коронавируса открылся в ПсковГУ

3 августа 2021 года, 13:51

Пункт вакцинации от коронавируса открылся на базе медико-реабилитационного центра ПсковГУ, который располагается на улице Розы Люксембург, 6б. Как пишет Псковское агентство информации, 3 августа новый пункт осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

 Пункт вакцинации от коронавируса открылся в ПсковГУ

Фото Псковского агентства информации

Глава региона поинтересовался у  медиков, хватает ли в центре сотрудников и успевают ли они заносить данные в базу. Специалисты отметили, что в пункте вакцинации работают волонтеры. Они помогают желающим вакцинироваться заполнить необходимые документы. 

Прививаться в университетском пункте вакцинации могут и студенты, и преподаватели ПсковГУ. Это необходимо, чтобы посещать вуз очно.

 Пункт вакцинации от коронавируса открылся в ПсковГУ

Фото Псковского агентства информации

В первую очередь, по словам специалистов, будут вакцинировать студентов, которые проходят лечебную практику. Кроме того, за счет ПсковГУ процедуру пройдут 800 иностранных студентов.

В первый день работы, 3 августа, пункт принял 30 пациентов.  Он будет работать пять дней в неделю с 9:00 до 17:00.   

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок
Псковской молодежи покажут, как оказывать первую медицинскую помощь
К пяти годам колонии приговорили жителя Псковской области за оправдание терроризма

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
15:03 03.08.2021

В Волгоградской области главврачам поликлиник, где витаминизируют население, им дают премию 50 т р, а прививаторам аж на 300 процентов увеличили материально их труд. Наших вакцинаторов ,наверно, не обижают вознаграждением. В июле много смертей от их действий, семьями умирают.

Бабулечка
15:13 03.08.2021

Д.М.Н. ,профессор Воробьёв П.А. о привитых от ковида в интервью от 30 июля 2021 года для ИА Красная Весна -"Половина привитых сегодня дают осложнения, половина привитых! Это данные Московского городского научного общества терапевтов, собранные несколькими десятками врачей на основании тысяч случаев .Это очень большие цифры...". Что же Гаращенко не даёт статистику о побочках в области? Или Нестерук, или губернатор? Людей загнали на уколы, побочки есть, есть медотводы от 2укола.

Бабулечка
01:27 04.08.2021

"Принудительная вакцинация от коронавируса -это не медицинская проблема, а политический и экономический вопрос, который не имеет к медицине и здоровью населения прямого отношения.А если и имеет, то с отрицатательным знаком",-заявил 2 августа Д.МН. профессор, эпидемиолог Игорь Гундаров корреспонденту ИА Красная Весна.

Бабулечка
14:20 04.08.2021

Учителя Брянска объединились и выступили против обязательной витаминизации. Власти отступили. Информация в интернете.