Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия

Под воздействие циклона «Гвидо» попала Псковская область

2 августа 2021 года, 14:10

Псковская область оказалась в зоне циклона «Гвидо», сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в  Instagram. Циклон несёт ливни и сильные порывы ветра.

Под воздействие циклона «Гвидо» попала Псковская область

По данным псковского гидрометцентра, в регионе может за сутки выпасть до 50 миллиметров осадков, что превышает половину месячной нормы для августа. При этом наиболее сильные дожди и ветер прогнозируются вечером и в первой половине ночи.

«Все главы муниципалитетов также предупреждены – регион  готовится встретить стихию во всеоружии», - заверил губернатор.

Он призвал жителей области быть внимательными и осторожными и не выходить из дома без крайней необходимости, а также отказаться от длительных поездок.

Псковский филиал компании «Россети Северо-Запад» переведён в режим повышенной готовности.

Как пишет Псковское агентство информации со ссылкой на начальника областного центра по гидрометеорологии и мониторингу Талу Нещадимову, дожди большой интенсивности должны закончиться в первой половине ночи на 3 августа, а затем, в ближайшие 2-3 дня, осадки будут кратковременными.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района
Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души

Комментарии

Авторизация
No comments