Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Непривитых студентов ПсковГУ могут перевести на «дистанционку»

18 июня 2021 года, 09:33

Непривитых от коронавируса студентов Псковского государственного университета могут перевести на дистанционное обучение, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе вуза.

17 июня Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам начать новый учебный год в гибридном формате. ПсковГУ также рассматривает возможность допускать к очным занятиям вакцинированных, переболевших COVID-19 или имеющих справки о противопоказаниях к прививке студентов.

Непривитых студентов ПсковГУ могут перевести на «дистанционку»

В университете уточнили, что право на образование является неотъемлемым конституционным правом граждан России, поэтому тудентов, которые не могут получить вакцину, предполагается перевести на онлайн-занятия. Для организации гибридного формата обучения у вуза есть все возможности. И потоковые лекции, и практические занятия смогут проходить с использованием ВКС. Кроме того, вуз практикует массовые открытые онлайн-курсы, платформу дистанционного обучения и гибкое расписание.

«Если того потребует ситуация и университет будет вынужден перейти на смешанный формат, все студенты гарантированно получат тот объём знаний, который прописан в учебном плане», - заверили в университете.

В настоящее время в Псковской области наблюдается рост числа новых случаев, сообщил губернатор Михаил Ведерников и призвал псковичей внимательнее относиться к противовирусным мерам. Глава комитета по здравоохранению Псковской области Марины Гаращенко в свою очередь отметила, что COVID-19 относится к особо опасным вирусам и самым эффективным способом борьбы с ним является вакцинация, поэтому вопрос о массовой вакцинации для отдельных категорий граждан обсуждается.

Привиться от коронавируса можно в каждом районе области, а в Пскове и Великих Луках пункты вакцинации организованы в торговых центрах. Еще одна точка может появиться на базе ПсковГУ - вуз обсуждает такую возможность со студентами и сотрудниками.

Запись на процедуру происходит через колл-центр по номеру 29-90-28, на сайте «Госуслуги» или в регистратуре поликлиники.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной

Комментарии

✕
Авторизация
No comments