Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Два россиянина и восемь иностранцев задержаны за незаконное пересечение границы в Псковской области

17 мая 2021 года, 10:06

Два россиянина и восемь иностранцев задержаны за незаконное пересечение границы в Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по региону.

Россияне организовали канал незаконной миграции иностранцев через границу Российской Федерации с Белоруссией. Своих клиентов – уроженцев стран СНГ – они проводили в Невельском районе.

Сотрудникам пограничного управления ФСБ удалось задержать злоумышленников с группой из восьми выходцев из Центральной Азии. Иностранцы были привлечены к административной ответственности: в сумме их оштрафовали на 24 тысячи рублей. После мигранты покинули территорию России.

В отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по части 2 статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Россиянам грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы за три года, также возможно ограничение свободы на срок до двух лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments