Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Пскович продал несуществующую гармонь за 6,5 тысяч рублей

14 мая 2021 года, 10:23

Житель Псковской области продал татарину несуществующую гармонь за 6,5 тысяч рублей, сообщили «Псковской правде» в пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

34-летний житель Альметьевского района искал гармонь на популярных сайтах объявлений. Подходящий музыкальный инструмент по выгодной цене ему удалось найти в Псковской области. Мужчина стал переписываться с продавцом через популярный мессенджер, а после перевел на его счет предоплату в размере 6 тыс. 500 рублей.

После получения денег продавец перестал выходить на связь и удалил объявление с сайта. Тогда татарин понял, что стал жертвой мошенника.

О хищении своих сбережений он сообщил в дежурную часть отдела МВД России по Альметьевскому району. Вскоре полицейские установили, что к обману причастен 20-летний житель Псковской области. 

Молодой человек дал признательные показания и во всем раскаялся. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments