Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Преступление

Псковские полицейские раскрыли кражу 270 саженцев туи

26 апреля 2021 года, 12:17

Псковские полицейские раскрыли кражу 270 саженцев туи, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ночь на 19 апреля злоумышленник проник на территорию организации городского хозяйства на улице Яна Райниса. Там он похитил 270 саженцев туи в кашпо, выставленных на продажу, и вывез их на автомобиле.

По предварительным данным, ущерб, причиненный организации, составил более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий псковские полицейские установили, что туи украл 23-летний безработный житель Псковского района. Большинство саженцев было найдено и изъято у подозреваемого. Однако, некоторые растения мужчина успел продать. В настоящее время выясняется их местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Эта статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Проводится расследование.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments