Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом: Апрель и май – очень сложные и опасные месяцы

11 апреля 2021 года, 21:45

«Пандемия, к сожалению, продолжает оставаться реальной угрозой. Апрель и май в этом плане – очень сложные и опасные месяцы», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем традиционном видеообращении к жителям региона.

По его словам, эпидемиологическая ситуация в Псковской области пока остаётся нестабильной: достаточно сказать, что на минувшей неделе динамика распространения заболевания выросла почти на 20%. В целом в регионе заболеваемость ковидом выше среднероссийской.

«Принципиально важно не расслабляться, не пускать ситуацию на самотёк и делать всё необходимое для замедления распространения заболевания», - напомнил глава региона. По его словам, «текущие погодные условия способствуют распространению всех респираторных заболеваний, и ковид – не исключение». Кроме того, к всплеску заболеваемости могут привести грядущие майские праздники и дачный сезон, во время которого «население Псковской области увеличивается более чем в два раза».

«Маски по-прежнему необходимы каждому, чтобы прерывать цепочки заболеваний», - подчеркнул губернатор. И призвал псковичей: «Наша общая задача – активно продолжать вакцинироваться». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
04:00 12.04.2021

Так давно все расслабленные.

Бабулечка
07:59 12.04.2021

Вакцинация дело добровольное, идёт третья часть испытаний на россиянах.