Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Транспорт / Безопасность

Более 30 работников и 16 единиц техники задействованы в уборке центра Пскова

7 марта 2021 года, 12:42

Более 30 работников и 16 единиц техники задействованы в уборке центра Пскова, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Более 30 работников и 16 единиц техники задействованы в уборке центра Пскова

Задачу оперативно провести весеннюю уборку Псков поставил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на одном из совещаний. В связи с этим руководство «Псковавтодор» сделало пеший обход улиц, входящих в зону ответственности компании.

5 бригад дорожных рабочих (23 человека) и 4 инженерно-технических работника «Псковавтодора» начали убирать центральные улицы города после зимы. В этом им помогают 16 единиц техники: 6 комбинированных дорожных машин, 7 единиц тракторной техники и вакуумно-подметальной машины. Работа ведется круглосуточно, посменно.

И. о. директора предприятия Станислав Стармолотов отметил, что обстановка на улично-дорожной сети центра Пскова безопасна для автолюбителей и пешеходов. Проверяющие указали на выявленные недочеты и поставил сроки для их устранения. 

В настоящее время рабочие должны были очищать улицы от мусора и песчаных и грунтовых наносов. Однако, из-за снегопада и минусовых температур им пришлось вернуться к уборке тротуаров от льда и снега и обработке дорог противогололедными составами.

Диспетчерская служба «Псковавтодора» работает также круглосуточно. Контактные телефоны: +7(8112)29-88-08, +79113904039.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт

Комментарии

✕
Авторизация
No comments