Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Коммуналка

30 участков уже нанесены на публичную кадастровую карту Псковской области

3 марта 2021 года, 21:37

30 участков в Псковской области уже оформлены на публичной кадастровой карте, сообщает официальный Телеграм-канал региона. На онлайн-сервисе появились участки в Пскове, Великих Луках, Гдове, Острове, Печорах, Локне.

Псковская область является пилотным регионом по созданию публичной кадастровой карты. На ней размещается информация о земельных участках, которые могут использоваться для жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это позволит жителям самим выбирать участки, на которых они хотели бы построить дом. Затем нужно будет обратиться в муниципалитет с просьбой выставить эти участки на торги.

В дальнейшем на кадастровой карте появится информация о градостроительных регламентах на данной территории, о возможностях подключения и подведения коммуникаций. Пока сервис работает в тестовом режиме.

Работа такой карты, считает председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов, облегчит поиск земельных участков для застройки. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский астрофотограф снял Млечный Путь над храмом в Гдовском районе
Водозабор «Майский» в Печорах протестируют в течение 72 часов
Семьи-волонтеры Псковской области могут рассказать свои истории
Основные работы по созданию центра адаптивного спорта в Печорах завершат в 2027-м году
В Пскове разрабатывают онлайн-покупку проездных билетов в ЕКП «Псковская»
15 сентября стартует первый поток Школы креативных индустрий в Печорах
Чернышенко: В Псковской области реализуют проекты в сфере науки и туризма
Двух девушек доставили в больницу после наезда машины на дерево в Великих Луках
В Печорах готовят к открытию Школу креативных индустрий

Комментарии

Авторизация
No comments