Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Почти весь аппарат Псковского облсобрания начал вакцинацию от коронавируса

17 февраля 2021 года, 22:07

 Практически весь аппарат Псковского областного Собрания уже получил первый компонент вакцины от коронавируса, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального парламента.

Председатель Собрания Александр Котов отметил, что парламент организует вакцинацию для депутатов, служащих и помощников на штатной основе. «Чем больше людей привьётся, тем лучше», - подчеркнул он. Первая вакцинация прошла в начале февраля.

Александр Котов предложил коллегам вернуться к практике проведения сессий в одном зале, а не в двух или в режиме ВКС. Чтобы соблюсти меры безопасности, участников заседания разместят настолько широко, насколько позволит зал, а приглашённые будут допускаться в соответствии с рассматриваемым вопросом. «Так мы сможем минимизировать количество людей в одном помещении», - сказал спикер Собрания.

Его первый заместитель, заслуженный врач России Виктор Антонов поддержал инициативу. Он подчеркнул, что только вакцинация позволит максимально быстро парламенту вернуться в работе в привычном формате. «Люди должны задуматься всерьёз о своём здоровье и об ответственности перед теми, с кем им приходится сталкиваться ежедневно», - подчеркнул Виктор Антонов. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок

Комментарии

Авторизация
No comments