Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

Анастасия Повторейко: Коронавирус никуда летом не уйдёт

1 февраля 2021 года, 17:21

Летом коронавирус никуда не уйдёт, заявила главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко в эфире ПАИ-live 1 февраля.

«Мы научились жить в ковиде, началась массовая вакцинация. Думаю, к лету выйдем на хорошие цифры», - отметила она и добавила, что всё будет зависеть от самих псковичей, от соблюдения санитарных мер.

Также гостья эфира рассказала, что жители Псковской области больше не идёт без веских причин и назначения делать КТ. «Всё по делу сейчас. КТ нужно делать не менее чем через месяц, а иногда полтора-два, особенно при больших объемах поражения», - сказала она.

Но обратила внимание, что некоторые время у псковичей наблюдался бесконтрольный прием антибиотиков, сейчас их назначение в регионе снизилось до умеренных показателей. В то же время Анастасия Повторейко считает, что ситуация с приёмом антибиотиков ещё о себе напомнит, когда появится устойчивая к лекарствам флора. «Мы видели грубейшие нарушения назначения. Медики даже себя так лечили, своих родных так лечили. Это практически применение ядерного оружия в медицине. Все наши проблемы от незнания, и начинается такая паника: что, чем, как», - заключила главврач больницы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
18:25 01.02.2021

Как надоели с антителами

Бабулечка
18:31 01.02.2021

Сообщите, как перенесла прививку ваша корреспондент Анна, вакцинировалась во 2 поликлинике, когда вторая прививка?